Возможность делегировать право получения целевых средств при блокировке счета
Если у меня блокирован счёт по 115 ФЗ. При этом в скором времени мне должны будут перевести целевые средства на приобретение жилья.
Но воспользоваться ими при этом я не смогу.
То возможно ли делегировать это право родственнику, сестре? Чтобы она представляла мои интересы по получению за меня целевых средств для приобретения жилья.
Или это так не работает?
Лучший ответ
Костя, так не работает, не получится это делегировать сестре. Предоставьте в банк письменное объяснение по всем транзакциям по счету и просите снять блокировку, при отказе пишите жалобу в Банк России
Нет, так не работает.Если счёт заблокирован по 115-ФЗ, любые операции с деньгами на нём строго ограничены, и переводы или получение целевых средств через родственника не допускаются. Получить или распорядиться деньгами может только сам владелец счёта после снятия блокировки.