Срок лишения водительских прав не идёт из-за наличия тракторных прав

Здравствуй подскажите пожалуйста отдал водительское удостоверение, прошло полтора года пришел забирать их а мне говорят у вас есть ещё тракторные права и пока вы их не сдадите то срок у вас не пойдёт,хотя я тракторными правами вообще не пользовался они вольются в шкафу, подскажите как быть?
Лучший ответ

Все верно, удостоверение машиниста также надо было сдать в Гостехнадзор.

Пока не сдадите их, срок лишения не начнет свою течь.

Тракторные права действительно учитываются в общей системе учёта; иногда их наличие блокирует возврат обычного ВУ.Можно:Обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате только водительского удостоверения без тракторных прав;Потребовать письменное объяснение, на каком основании блокируют возврат;При отказе — обжаловать действия ГИБДД через вышестоящий орган или суд.