Возможность оспорить изменение площади квартиры при переселении из аварийного жилья

Здравствуйте. Суть вопроса такова: я владелец аварийного жилья и получаю по программе переселения новое. В первый визит подписывал документы и оплачивал пошлину в Росреестре за квартиру квадратурной больше, в 37 кв.м., после поступил звонок, что в документах была опечатка и нужно подписать новые, но по квадратам квартира была уже меньше, 33.5 кв.м, все происходило в спешке и темпе и по сути об это было сказано после подписи документов. Есть ли в этом случае возможность оспорить последнее решение? Остался чек об уплате госпошлины с адресом и номером квартиры по первому договору. Спасибо.
Лучший ответ

Да, у вас есть основания для оспаривания. Согласно законодательству, изменение существенных условий договора (в данном случае площади квартиры) после его подписания без вашего согласия является нарушением. Сохранившийся чек об уплате госпошлины с указанием первоначальных параметров квартиры (37 кв.м.) служит доказательством первоначальных договоренностей. Рекомендуется: 1) Написать претензию в орган, ответственный за переселение, с требованием предоставить квартиру заявленной изначально площади или компенсации разницы. 2) Обратиться с жалобой в прокуратуру или Роспотребнадзор. 3) При отказе — подать иск в суд о признании изменений недействительными и понуждении к исполнению первоначальных условий. Срок исковой давности — 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении.

Не подписывайте новые документы.

Все сумбурно и некорректно изложили.

Нужно больше информации, все последовательно и логично изложите

Что вы там подписываете... У вас договор.

Да и посмотреть квартиру можно

А какая площадь аварийной квартиры?

32 кв.м

Никаких нарушений не имеется. Получайте квартиру. Справляйте новоселье. Живите спокойно и счастливо.

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Какая площадь вашего аварийного расселяемого жилья?

Квартира которую вам представили осталась та же и у нее только уменьшилась площадь, или вам предоставили другую квартиру с меньшей площадью?

Какие документы вы подписывали в первый и второй раз?