Ответственность АЗС за ущерб при подаче топлива на неисправную колонку
Соизмерьте сумму ущерба и примите решение. В данном случае АЗС обязана вернуть деньги. Если обладаете необходимыми юридическими познаниями можете самостоятельно подготовить мотивированную претензию, основанную на нормах закона, либо обратиться для оказания вам юридической помощи. Помните ваши расходы, которые вы понесете на восстановление вашего нарушенного права подлежат взысканию с проигравшей стороны (ст.
Получается, что, как минимум, здесь обоюдная вина.
С уважением.
Взыскивайте деньги в судебном порядке
Подаёте иск в суд и жалобу на Роспотребнадзор,потому что если не работает,то они бы ее как минимум прикрыть должны были
Суды первой и апелляционной инстанции, исходя из того, что АЗС, являясь профессиональным субъектом, не может не знать, что колонка не исправна.
Подавайте в суд
Здесь вина на АЗС.
Потребитель не несет здесь в принципе ответственности.
Оператор обязан был знать, что колонка не работает.
Ну что вы хотите то? Судиться из за 3 тысяч?