Особенности получения алиментов в твёрдой сумме от военнослужащего-контрактника
Да, алименты в твёрдой денежной сумме от военнослужащего-контрактника могут быть перечислены единовременно за несколько месяцев, включая октябрь, ноябрь и декабрь. Это связано с особенностями начисления денежного довольствия военнослужащим. Часто выплаты производятся авансом или по итогам периода, поэтому возможно получение суммы за несколько месяцев сразу. Важно, чтобы общая сумма соответствовала установленному судом размеру алиментов за каждый месяц. Если сумма меньше, вы вправе требовать доплаты через суд или службу судебных приставов. Рекомендуется уточнить у бухгалтерии части или у пристава-исполнителя основания такой выплаты и проверить соответствие сумм. В случае сомнений обратитесь за разъяснением в суд, вынесший решение о взыскании алиментов.
Здравствуйте. Подаете иск на установление твёрдой суммы и все.
Вы предъявили исполнительный лист или судебный приказ ко взысканию в отдел службы судебных приставов?
В этом случае невыгодно получать алименты в тдс.
В интересах детей можно установить получение при наличии оснований для этого
Откуда нам знать как по факту денежное довольствие будет выплачено контрактнику и кто вам перечислит алименты - МО РФ или пристав.