LSN Messenger
Оренбург, 23.12.2025, 21:59

Признан банкротом, Энергосбыт долги не списывает, до момента признания банкротом! Грозятся отключением, как быть?

Вопрос №24857133 из г. Оренбург
опубликован 23.12.2025, 21:59
Признан банкротом, Энергосбыт долги не списывает, до момента признания банкротом! Грозятся отключением, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Задолженность перед Энергосбыт (которая возникла до подачи документов на банкротство в суд) - списывается в рамках процедуры банкротства.

Оплачивайте текущие платежи во избежание отключения.

- Обратитесь в арбитражный суд и/или к арбитражному управляющему по вашему делу о банкротстве для урегулирования задолженности.

Нормативное обоснование

- Постановление Правительства РФ № 442 от 04.05.2012, п.10 (прекращение/ограничение поставки при неплатеже).

- Федеральный закон № 127-ФЗ от 26.10.2002 («О несостоятельности (банкротстве)»), ст. 213 (процедуры банкротства).

23.12.2025, 22:08

Юрист по банкротству отвечает, что все долги списаны по закону , и предложил обращаться в прокуратуру

23.12.2025, 22:17

Общаться со своим юристом, сопровождающим процедуру. Ничего Вам сейчас списывать и не должны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.12.2025, 11:37

Общаться со своим юристом,сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.12.2025, 21:58