Признан банкротом, Энергосбыт долги не списывает, до момента признания банкротом! Грозятся отключением, как быть?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Задолженность перед Энергосбыт (которая возникла до подачи документов на банкротство в суд) - списывается в рамках процедуры банкротства.

Оплачивайте текущие платежи во избежание отключения.

- Обратитесь в арбитражный суд и/или к арбитражному управляющему по вашему делу о банкротстве для урегулирования задолженности.

Нормативное обоснование

- Постановление Правительства РФ № 442 от 04.05.2012, п.10 (прекращение/ограничение поставки при неплатеже).

- Федеральный закон № 127-ФЗ от 26.10.2002 («О несостоятельности (банкротстве)»), ст. 213 (процедуры банкротства).

Юрист по банкротству отвечает, что все долги списаны по закону , и предложил обращаться в прокуратуру

Общаться со своим юристом, сопровождающим процедуру. Ничего Вам сейчас списывать и не должны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Общаться со своим юристом,сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.