Здравствуйте, а если дочь совершеннолетняя обучается на очной форме, но состоит в браке ей положены какие-то выплаты
В соответствии с российским законодательством, алименты на совершеннолетних детей взыскиваются только в случае их нетрудоспособности и нуждаемости (ст. 85 СК РФ). Обучение на очной форме само по себе не является основанием для выплаты алиментов после достижения 18 лет. Состояние в браке также не отменяет общее правило о прекращении алиментных обязательств по достижении совершеннолетия, если ребенок трудоспособен. Однако, если совершеннолетняя дочь является нетрудоспособной (например, имеет инвалидность) и нуждается в материальной помощи, она имеет право на алименты от родителей независимо от факта брака и обучения. Для получения выплат в этом случае необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. В иных ситуациях родители не обязаны содержать совершеннолетних детей, даже если те учатся очно и состоят в браке. Возможны иные формы поддержки, например, налоговые вычеты на обучение для родителей, если они оплачивают образование, но это не алименты.
Ответ отключен модератором
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Статьи 11.1 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 113-ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в природе не существует.
При очном обучении стипендия полагается.