LSN Messenger
Новосибирск, 24.12.2025, 05:51

Подача иска энергокомпанией с использованием данных из справки об участии в СВО

Вопрос №24857319 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2025, 05:51
Энергокомпании, в обход закона, затягивала спор. Присылала претензии на имя мужа который на СВО. В данный момент подала иск в суд и указала личные данные мужа, дд.мм.гг., из справки об участии его на СВО, больше ничего. Как и куда можно написать и указать на это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует написать отзыв на иск и указать в нем все обстоятельства и ходатайствовать о приостановке рассмотрения дела в связи с нахождением мужа на СВО. Можете также обратиться с заявлением в полицию

24.12.2025, 06:27

В суд, подайте возражение. Просите приостановить решение

24.12.2025, 06:13

Решения ещё нет. Они прислали только копию искового. А могу я обратиться в полицию, что бы те установили откуда они взялись эти данные, ведь справка только для предоставления льгот...

24.12.2025, 06:17

Данные об участии в сво не только для предоставления льгот. Предоставьте в суд справку и просите об отложении рассмотрения. К тому же, в управляющую компанию направьте данную справку для перерасчета

24.12.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

Нет смысла обращаться в полицию, проинфомируйте суд о нахождении супруга на сво для приостановления дела по иску.

24.12.2025, 11:07

Возражения на иск+ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в связи с нахождением вашего супруга на СВО

24.12.2025, 06:22

А в полицию с чем? Что использовали его личные данные

24.12.2025, 06:35

Чтобы официально установили откуда у них его личные данные, так как если бы был с ними договор, то у них были бы все его данные чине только дата рождения... А вы считаете это законно?

24.12.2025, 06:55

Вы вправе обратиться и пусть проведут проверку и примут процессуальное решение

24.12.2025, 07:08
Оценка автора вопроса:

Для обращения в суд с иском требуется в иске указать личные данные ответчика (фио, год рождения, место рождения, паспортные данные, адрес, инн). Суд также вправе запросить эти данные в уполномоченном органе.

24.12.2025, 11:09