Правовые основания полномочий судебных приставов и защита имущества от взыскания
Ведь они не относятся ни к законодательным ни К судебным органам по счёту
ЧТобы им иметь полномочия не обязательно относится к указанным органам.
Поясните мне какой нужен документ чтобы судебные приставы не могли меня или кого-то ещё лишить права
Такого документа не существует.
Наоборот, это пристав должен иметь документ - исполнительный, чтобы принудительно взыскивать.
ст 10 ФЗ,, о Прокуратуре.. и иск по КАС РФ
Марат, читайте Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.
Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.
Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.
Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст.
Вы глубоко заблуждаетесь.
Рекомендую к изучению два Федеральных закона:
1. Федеральный закон "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.10.2019 N 328-ФЗ (последняя редакция) www.consultant.ru
2. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ