Как действовать при уведомлении о передаче долга дочери в ФССП при проживании в другом городе
При получении уведомления о передаче долга в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) важно действовать оперативно и законно. Поскольку дочь проживает в другом городе, но прописана по вашему адресу, уведомление могло поступить по месту регистрации. Рекомендуется: 1) Уточнить детали долга и исполнительного производства через официальный сайт ФССП или обратившись в отделение службы по месту прописки. 2) Связаться с дочерью для обсуждения вариантов погашения долга или обжалования, если есть основания (например, ошибка в сумме). 3) Рассмотреть возможность добровольного погашения до возбуждения исполнительного производства, чтобы избежать дополнительных расходов (исполнительский сбор, ограничения). 4) Если долг оспаривается, обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Проживание в другом городе не освобождает от обязательств, но может потребовать оформления доверенности для представительства в ФССП. Консультация юриста поможет выбрать оптимальную стратегию.
Звать дочь, чтобы она подавала в суд на отмену исполнительной надписи.
Здравствуйте вы можете оплатить дог или отменить акт
Галина, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке