Как указать в частной жалобе факт рассмотрения ответчиком подсудности в том же суде
В частной жалобе на определение о передаче дела по подсудности необходимо сослаться на факт рассмотрения ответчиком вопроса подсудности в том же суде, указав следующее:
1. В описательной части жалобы четко изложите, что ответчик ранее участвовал в рассмотрении вопроса подсудности в этом суде, включая настоящее дело. Укажите даты и номера процессуальных документов (ходатайств, отзывов), где ответчик выражал свою позицию по подсудности.
2. Ссылайтесь на нарушение принципа процессуальной экономии и злоупотребление процессуальными правами (ст. 41 АПК РФ, ст. 35 ГПК РФ), поскольку повторное рассмотрение вопроса подсудности после выражения ответчиком своей позиции ведет к затягиванию процесса.
3. Подчеркните, что передача дела в другой суд после того, как ответчик фактически признал подсудность данного суда, противоречит принципам справедливого судопроизводства.
4. В просительной части укажите требование отменить определение о передаче дела и оставить его для рассмотрения по существу в данном суде.
Приложите копии документов, подтверждающих позицию ответчика по подсудности.
Так и указать, своими словами с приложением доказательств.
С уважением.
своими словами с приложением доказательств.
Указывайте как есть фактически своими словами.
Дословно, только зачем
Могли быть разные дела в этом же суде. В том числе с участием тех же сторон. И в одном случае могли быть подсудны этому суду, в другом нет.
За определением перспективности обжалования можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, который в случае если перспективность подтвердится, сможет и составить жалобу.