Порядок обращения в суд при отказе в выезде за границу из-за штрафов ГИБДД
Нужно получить отказ в выдаче ВНЖ и подать в суд административный иск (КАС РФ) об оспаривании выдачи ВНЖ. Как вам ответили в прошлом вопросе - с такой формулировкой отказа в выдаче ВНЖ в Россию он не въедет в январе. Обратитесь на сайте к адвокату/юристу вам помогут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В суд обращаться, обжаловать запрет на выезд.
С уважением.
в чем вопрос?
Запрет на въезд или выезд можно отменить в суде.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
он сейчас ? гражданин какой страны ?
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Добрый день! 1) исходя из того, что основанием для запрета указан именно п 1 ст 9 , считаю целесообразным обжаловать в административном порядке именно сам запрет, а не отказ в предоставлении ВНЖ( причина- следствие); а уж затем отказ предоставлении ВНЖ; пока запрет в силе - не отменен- граница для иностранца закрыта - без вариантов ; 3) члены семьи - граждане РФ - без проблем в’езжают в государство гражданства. С уважением