Продление договора на ведение банкротства при истечении срока действия
Согласно законодательству РФ о банкротстве, договор с арбитражным управляющим заключается на срок проведения конкретной процедуры банкротства. Если срок договора истекает 31 декабря 2025 года, а процедура банкротства еще не завершена, необходимо продлить договор. Без действующего договора управляющий не сможет законно исполнять свои обязанности, что может привести к приостановлению процедуры, нарушениям сроков и юридическим рискам. Расписка о выплате денег подтверждает исполнение финансовых обязательств по текущему договору, но не заменяет сам договор. Рекомендуется до истечения срока обратиться к управляющему для оформления дополнительного соглашения о продлении договора на период до завершения процедуры банкротства, указав новые сроки и условия при необходимости. Это обеспечит правовую непрерывность процесса и защитит ваши интересы.
Здравствуйте надо смотреть договор, потооэму что иногда в нем прописаны условия автоматического продления
Смотря как условия сформулированы, но лучше конечно продлить
Здравствуйте Евгений!
Если у вас в договоре прописан пункт о том ,что юридическая компания сопровождает Вас до завершения процедуры банкротства,то продлевать ненужно. Вам нужно обязательно прочитать договор и посмотреть условия продления.
Здравствуйте! Нужно читать договор, но какие именно там прописаны услуги, вообще такой договори должен считаться пролонгированным до полного завершения оказания услуг.