Въезд в Россию без миграционного учета - последствия и возможные штрафы
Согласно законодательству РФ, иностранные граждане обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с момента въезда. Ваше пребывание 7 дней без постановки на учет формально является нарушением, однако в вашем случае есть важные нюансы. Во-первых, вы указали, что были в реестре - это может означать, что у вас уже была регистрация по предыдущему месту пребывания, которая могла оставаться действительной. Во-вторых, пограничный контроль при выезде проверил ваш паспорт и не выявил нарушений, что свидетельствует об отсутствии активных ограничений на ваш въезд. Штраф за нарушение миграционного учета составляет от 2 000 до 5 000 рублей с возможным выдворением, но в вашем случае, учитывая, что вы уехали на 8-й день и пограничники не составили протокол, нарушения могли быть признаны несущественными или у вас была действительная регистрация. Для будущих въездов рекомендую: 1) всегда своевременно вставать на миграционный учет при каждом въезде; 2) сохранять документы о предыдущих регистрациях; 3) при следующем въезде иметь при себе доказательства легальности предыдущего пребывания. Проблем с будущим въездом возникнуть не должно, если не будет других нарушений миграционного законодательства.
Тут важно понимать, гражданкой какого государства Вы являетесь. Сроки постановки на учет по месту пребывания для граждан каждого государства - разные.