LSN Messenger
Симферополь, 24.12.2025, 19:21

Здравствуйте я ребенок сирота, передают дом в собственность а землю в аренду, как быть

Вопрос №24858009 из г. Симферополь
опубликован 24.12.2025, 19:21
Здравствуйте я ребенок сирота, передают дом в собственность а землю в аренду, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще по правилам объект недвижимости передается сперва в соцнайм.

Срок проживания 5 лет, далее возможна приватизация.

При этом участок и дом должны идти, как единый объект, а не порознь.

Жалобу в прокуратуру.

24.12.2025, 19:24
Оценка автора вопроса:

есть ли вероятность , если обратиться в выше стоящие органы,что землю вместе с домом передадут в собственность?

24.12.2025, 19:51

Принимать или отказаться. Вот и все.

24.12.2025, 19:27

Обратитесь за помощью в прокуратуру.

24.12.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокуратуру

24.12.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

не совсем понятно ,почему уже 2 раза ответили что землю не положено передавать в собственность вместе с домом детям сиротам.

24.12.2025, 20:10

Надо почитать этот ответ.

24.12.2025, 20:28

какой

24.12.2025, 21:07

Вы написали: "Не совсем понятно, почему уже 2 раза ответили, что землю не положено передавать в собственность вместе с домом детям сиротам".

Вот этот ответ, или эти два ответа и надо почитать юристу.

24.12.2025, 22:41