Списание долга по алиментам у участника СВО - источники и переводы третьих лиц
Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны.
Вот ссылка на указанную правовую норму...www.consultant.ru
Списание на алименты с боевых.
В пункте 21 части 1 указанной статьи 101 Закона № 229, как раз и говорится о денежных средствах, выплачиваемые должнику-гражданину, в связи с него участием в специальной военное операции.
Таким образом, взыскание по алиментным обязательствам, является одним из исключений из общего правила. По общему же правилу, обращать взыскание на такой доход гражданина — должника — закон запрещает.
И сколько %?
Здравствуйте. Это индивидуальная информация.
1) с денежного довольствия. 2) в примечании перевода нужно указать что это алименты за такой период за такого то ребенка
Если перевел от другого человека, это будет считаться, если получатель алиментов официально напишет приставу заявление о то, что такая то сумма алиментов погашена личной передачей денег.