Обжалование административного наказания по ст. 6.1.1 КоАП РФ при подписании протокола с ошибочными данными
Да, обжаловать решение суда возможно. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Ваше подписание протокола с ошибочными данными не является безусловным признанием вины, особенно если вы поясните, что сделали это по неграмотности. Для обжалования необходимо подать жалобу в вышестоящий суд, указав на процессуальные нарушения: судья не рассмотрела ваши доводы и не оценила доказательства, что противоречит принципам состязательности и объективности (ст. 1.5, 24.1 КоАП РФ). Рекомендуется привлечь адвоката для подготовки жалобы и сбора доказательств вашей невиновности (например, свидетельские показания, видео). Если срок обжалования пропущен, можно ходатайствовать о его восстановлении по уважительной причине (неграмотность).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, конечно же это вполне возможно и Вам следует подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд
Вы не лишены права обжаловать постановление судьи о привлечении к административной ответственности. Срок 10 дней
Нужно изучить материал. Не так просто отменить. Но варианты имеются. Без изучения материалов дела нельзя Вам сказать точно.
Обжаловать разумеется возможно вышестоящий суд примет во внимание все обстоятельства.
Обжалование административного наказания по ст. 6.1.1 КоАП возможно вполне