Замена ВНЖ по возрасту при нахождении за границей - риски и сроки
Штрафов нет за это , но впустят ли его на границе, сложно сказать. Скорее да, чем нет. Но возможны варианты. Это на уровне гаданий.
Формально: если мы въедем до 1 февраля - это же не будет считаться просрочкой? Т.к. у нас есть месяц на замену?
Добрый день! 1) вернуться целесообразно до 1-го февраля - без вариантов; сотрудник ФПС в любом случае укажет на окончание срока ВНЖ и необходимость замены в отведенный законом срок; 2) в Вашем случае срок на подачу заявления на замену до 1-го февраля . Удачи!
Вашем случае срок на подачу заявления на замену до 1-го февраля и все