Сокращение на работе и долги перед приставами - что делать с уведомлением
При сокращении на работе и наличии долгов перед приставами важно действовать правильно. Уведомление о сокращении приставам нести не обязательно — это не является вашей обязанностью по закону. Однако приставы могут самостоятельно получить информацию о вашем увольнении через налоговые органы или запрос работодателю. Что касается долга: если вы не найдете новую работу, долг не исчезнет — он продолжит висеть, и приставы будут предпринимать меры для взыскания (например, арест счетов, удержание из доходов при новом трудоустройстве, ограничение выезда за границу). Рекомендуется: 1) уведомить приставов о своем финансовом положении и поиске работы, чтобы договориться о рассрочке или отсрочке платежей; 2) активно искать новую работу для возобновления выплат; 3) рассмотреть варианты реструктуризации долга через суд или процедуру банкротства физического лица, если долг значительный. Игнорирование долга может привести к увеличению суммы за счет штрафов и исполнительского сбора.
Здравствуйте, долг так и будет висеть, но до определенного времени, а потом пристав может прекратить исполнительное производство если никакого имущества у вас нет
Спасибо! Из имущества только квартира единственное жильё совместно с детьми за материнский капитал куплена
Долг будет висеть, пока производство не закроют
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки