Как оформить вторую половину квартиры при отсутствии других наследников
Вы можете как вариант через суд признать право на другую часть доли в квартире как фактическое принятие наследства (статья 1153 ГК РФ).
Кто собственник другой 1/2 доли?
Всё зависит от того, кому принадлежит/принадлежала 1/2 доля и кем вы являетесь этому лицу.
Здравствуйте! Если других наследников нет, 1/2 доли признается выморочным имуществом и переходит в собственность муниципалитета согласно ст. 1151 ГК РФ.
Вам следует дождаться оформления доли городом, а затем выкупить её у администрации как сособственник, имеющий преимущественное право, чтобы стать владельцем всей квартиры.
Выяснить кто был наследник 1/2 доли, или уже является собственник.
Если у вас 1/2 квартиры и других наследников нет, вы можете:Принять оставшуюся 1/2 через отказ от неё несуществующими наследниками или через суд;Продать или выкупить у других сособственников, если они есть;Оформить в собственность полностью, подав заявление в Росреестр на вашу долю.Если других наследников действительно нет, обычно вы становитесь единственным собственником после оформления всех документов.
Уточнять, что с той, второй долей, чья она, почему пошло разделение по долям и т д.
Далее по ситуации
Да ничего не делать проживайте и всё другая часть будет вымороченное имущество Если вы не Наследник
Здравствуйте!
Варианты зависят от того, кому принадлежит вторая доля.
Вам следует дождаться оформления доли городом