Новый долг после банкротства - как оспорить требование по старому кредиту
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, в отношении Вас был вынесен судебный приказ?
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.
С наступающим Новым годом и Рождеством Вас! Пусть эти дни будут наполнены теплом, светом и ожиданием чуда. 🕯️⛄ Желаю Вам скорейшего разрешения Вашего вопроса 🌟🎆
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Процедура банкротства завершена 25.09.2025. Судебный пристав получил извещение о задолженности 04.10. А 14.10 был вынесен судебный приказ. Я с ними пытался связаться - бесполезно, они заявили данная задолженность признана текущей, по их мнению.
Да, можно оспорить. Если долг возник до процедуры банкротства, он подпадает под списание, даже если суд рассмотрел его позже. Нужно:Подать возражение в суд, указав дату возникновения долга и факт включения его в процедуру банкротства.Приложить документы о банкротстве (решение суда о списании долгов, реестр требований кредиторов).В случае списания долга до банкротства — требовать снятия блокировки счетов и отмены решения о новом долге.
Обратитесь к юристу для составления ответа на претензию или отзыва на иск.
В мотивированном решении по банкротству дод
Лжно быть все четко прописано, что списали. С этим решением , писать возражение на новое определение.
Подавайте возражение ст. 129 ГПК РФ
Если долг возник до завершения банкротства — он подлежал списанию, даже если суд вынес решение позже. Подайте ходатайство в банкротный суд об уточнении перечня долгов и оспорьте взыскание. Приставам направьте копию решения о банкротстве с требованием снять блокировку.