Как избежать возврата долга по старому кредиту после отмены судебного приказа - опыт 15-летней задолженности
Добрый день!
Главное, ничего не платит!
Рано или поздно кредитор обратится с иском в суд.
В суд потом подадите возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности).
Судом будет отказано в иске.
Писать возражение когда банк подаст на вас исковое заявление в суд.
Если до отмены приказа часть денег была снята то их можно вернуть, теперь банк может обратиться в суд с исковым заявлением на взыскание долга.
Взыскатель обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске исковой давности.
Если кредит реально брали, то сами не можете ничего инициировать со своей стороны. А если банк к вам иск предъявит о взыскании задолженности, то возражать и просить срок исковой давности применить если истёк. Как-то, так. Выбор только за вами.