Жена умерла, я не работаю. Ребенку 12 лет. Какие выплаты возможны
Вашему ребенку положены:
1.пенсия по потере кормильца на ребёнка, 2.ежемесячные пособия на детей,но для этого Вам необходимо трудоустроиться или хотя бы встать на биржу
А ребенок сейчас где именно находится по адресу? Помощь оказывается адресно. Нужно знать полный адрес и данные ребенка
К сожалению, только пособие на погребение жены.
Никаких выплат вам не положено! Вы родитель и обязаны работать и содержать своего ребёнка. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
---На ребёнка нужно оформить пенсию по потере кормильца, обращением в СФР.
Никаких, пенсию по потере кормильца оформите.
Пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего, которые находились на его иждивении. В случае ребёнка 12 лет такая пенсия положена, так как он несовершеннолетний.
Вам положены: пенсия по потере кормильца на ребёнка, ежемесячные пособия на детей, возможно — социальная пенсия и региональные выплаты. Обратитесь в ПФР и соцзащиту с заявлением и документами.
Нужно оформлять пенсию по потери кормильца на ребенка
Социальное пособие на погребение, и ребенку полагается страховая пенсия по случаю потери кормильца.