Санкт-Петербург, 30.03.2023, 17:13

Спор о разделе наследства - жена умерла, дети жены выгнали мужа из дома, он забрал свои вещи и написал отказную в пользу падчерицы

Вопрос №20373700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2023, 17:13
У родственника жена умирает, дети жены выгнали его из дома где он жил с женой и вырастил её дочерей и свою дочь. Он написал у нотариуса отказную в пользу падчерицы. Съезжая он забрал домашние вещи (нажитые в браке) к себе на квартиру. Ещё он после смерти жены снял с её счета деньги на похороны. Падчерицы сейчас угрожают ему чтобы он вернул вещи иначе напишут в полицию заявление что он украл все. Имел ли право он забрать вещи из дома где он с ней жил много лет? Имеют ли основание угрозы падчериц? Своими угрозами падчерицы довели человека до инсульта, сейчас лежит в больнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Они находились в законном браке?

30.03.2023, 17:17

Да

30.03.2023, 17:18

Ну так он тоже наследник, и имел право забрать общие совместно нажитые вещи.

30.03.2023, 17:20

А то что он снял деньги со счета на похороны? Или ему это как то оформить надо было? Пенсионер у него денег не было на похороны

30.03.2023, 17:22