Процедура регистрации ребёнка под опекой при заочном лишении родительских прав
Согласно законодательству РФ, вы можете поставить ребёнка на регистрацию по месту жительства уже сейчас, на основании акта органа опеки о назначении вас опекуном. Заочное решение суда о лишении родительских прав биологической матери не отменяет юридической силы акта опеки. Вы являетесь законным опекуном с момента подписания этого акта, что подтверждается ст. 35 ГК РФ и ст. 145 СК РФ. Решение суда вступит в силу через 2 месяца, но это не влияет на ваши текущие права и обязанности как опекуна. Для регистрации обратитесь в паспортный стол или МФЦ с документами: акт опеки, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и заявление. Отказ в регистрации неправомерен. Рекомендуется также уведомить органы опеки о факте регистрации для полного оформления.
взяли согласно акта об остовление - биологической мамы закон сказали мне вступит в силу через 2 месяца
Такого акта в законе не существует. Какой закон вы имеете ввиду, если опека регулируется Гражданским и Семейным кодексами РФ и эти законы давно вступили в силу? Что за регистрация? О чем вы конкретно спрашиваете?
Диана! Довольно странно выглядит Ваш вопрос!
Вы пошли на такое грандиозное мероприятие и теперь спрашиваете на бесплатном сайте "как мне быть"?
Зачем вы мне такое пишите? Я вас не просила мне ответить тем болит если ваши услуги платные зачем вы тут отвечаете!

Ой! Дианочка!
Что-то мне уже страшно становится за Вашего ребёночка!
Вы точно в добром здравии???
Сможете ли Вы нормально его воспитывать?
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате
Господин Лавринов Г. А. , Я вам не девочка мне 65 л. Имейте уважение к людям!!!