Здравствуйте. Подскажите пожалуста что будет с деньгами при банкротстве которые превысили лимит на снятие
Добрый день! Вопрос неправильный. Правильнее будет: что будет с человеком, который превысил лимит снятия денег при банкротстве. Ответ: ст.195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве» или ст.14.13 КоАП РФ «Неправомерные действия при банкротстве» (если уголовная статья неприменима). Деньги, само собой, переходят в конкурсную массу (особенно если их размер превышает 50 т.р.).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ФУ и суд разберутся, не переживайте
Деньги превысили лимит?)) Эти деньги Вы должны вернуть в конкурсную массу для распределения между кредиторами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.