Кемерово, 26.12.2025, 00:42

Повторное избиение и угрозы убийством - что делать, если полиция не реагирует?

Вопрос №24859175 из г. Кемерово
опубликован 26.12.2025, 00:42
Если избиение было, но пару недель назад. До этого тоже был эпизод, но на руках были только синяки. Здесь уже ничего нельзя сделать? Вызвала полицию пару раз. В последний раз не приехали. Грузился убить тоже несколько раз..
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте всё на телефон. Идите на приём к начальнику отдела полиции.

26.12.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Угроза убийством - заявление в полицию пишите.

26.12.2025, 01:25
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление в прокуратуру, там и укажете, почему вынуждены это делать (из-за отсутствия должной реакции на ваши заявления в полицию).

26.12.2025, 01:26
Оценка автора вопроса:

Сразу после полученных побоев следует обратиться в травпункт, чтобы их зафиксировали. Они же передадут информацию в полицию.

По поводу угроз убийством требуется сообщить информацию в полицию. Подать заявление с просьбой принятия мер можно при личном визите в дежурную часть или через интернет на на официальном сайте МВД РФ.

26.12.2025, 06:03
Оценка автора вопроса:

Вам нужно при угрозе убийством обратиться с заявлением в полицию, если полиция бездействует обращайтесь в прокуратуру

26.12.2025, 07:03
Оценка автора вопроса:

Смысл писать заявление есть только в том случае, если имееются какие-либо доказательства помимо ваших слов. Иначе никто, ничего не возбудит

26.12.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Да вот и я про это же. Есть фото, которые друзьям отправила

26.12.2025, 23:08

Фото чего? Его кулака на вашем лице?

27.12.2025, 20:43

Подавайте заявление в прокуратуру,

26.12.2025, 17:02