Можно ли гражданину Казахстана для обновления миграционной карты выехать и въехать в Россию через Абхазию.

Лучший ответ

Нет, нельзя. Нужно выезжать в страну, гражданином которой он является.

МВД выписали постановление на самовыдворение. Постановление обжаловали в суде. Суд отменил самовыдворение. Пришли продлять регистрацию,сказали что нужно все равно выехать,для того чтобы обновить миграционную карту.

Нет, нельзя. Для граждан Казахстана въезд в РФ через Абхазию не считается легальным, так как Абхазия не признана Россией как отдельное государство для целей миграционного контроля.Обновление миграционной карты требует въезда через официальные пункты пропуска на государственной границе РФ (пункты с Казахстаном, другими соседними государствами).