При вызове СМП произошёл конфликт, и сотрудник скорой написала заявление в росгвардию.
Здравствуйте Ольга!
Трудно судить не зная обстоятельств произошедшего. Заявление в Росгвардию навряд ли возымеет какой-либо эффект.
В данном случае это скорее всего компетенция полиции.
Конечно же, вопрос о компетентности никакой ответственности не предусматривает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нам неизвестно, что там случилось на самом деле и что зафиксировано
Вопрос о компетентности сотрудника не является правонарушением.
Росгвардия не является отдельным органом, она могла только написать в полицию. Не открывайте дверь и больше ничего. Откроете, пеняйте на себя. Не будет никакого расследования без побоев средней степени тяжести.
Материалы передадут в полицию для проведения проверки и вынесения процессуального решения.
Отказ от медпомощи обжалуйте в прокуратуре, в Министерстве здравоохранения местном.
Подскажите пожалуйста, при вынесении процессуального решения, у меня же должны взять показания? И в какие сроки это делается?
что вы такое сделали с сотрудником , вы же не написали ничего. по лбу что ли врезали?
Скажем так возник просто словесный конфликт. Никакого физического воздействия не было конечно
не является правонарушением.