Отношения с заключённым - риски для женщины с ребёнком и перспективы семьи

Я нахожуна принудительных работах и познакомился с мастером девушкой, у нее есть дочь она ко мне с любовью, мы встречаемся 4 месяц и она стала переживать за бывшего мужа так как он может у дочки узнать что она встречается со мной а я заключённый, и переживает что муж так как у него своя квартира а у нее нет она на съёмной что может забрать ребенка так как она будет жить с зеком, и у нас идет с ее стороны холодное отношение ко мне нет любви, секса третья неделя, но она говорит что переживает и мы поторопились и что у меня судимость и сказала что не знает что дальше будет, раньше каждые выходные проводил с ними а щас она сказала не приезжать чтоб дочь не врала что она одна а не с мной, что делать и как понять наладится у нас жизнь?
Лучший ответ

Вам к психологам, а не к юристам.

вопрос надо бы переадресовать к психологам

Юридических рисков для неё почти нет, но психологический страх и давление со стороны бывшего мужа — реальны.Ребёнка нельзя «забрать» только потому, что она встречается с человеком с судимостью. Суд учитывает условия жизни ребёнка, а не статус партнёра (ст. 65, 66 СК РФ).Холод и дистанция — признак страха и сомнений, а не обязательно исчезновения чувств.Сейчас лучше не давить, дать ей время, спокойно объяснить, что вы понимаете её опасения и не хотите навредить ни ей, ни ребёнку.Если пауза затянется и она избегает контакта — это сигнал, что отношения могут не восстановиться.