Защита от угроз и фальсификации при разводе с сотрудником МВД

Здравствуйте. Планирую развестись с мужем, но боюсь его в реакции (он работает в МВД). Уже обещал меня застрелить как-то. А я ещё боюсь (возможно, накрутила себя), что он подкинет мне наркотики в качестве мести и меня посадят. Квартира-моя собственность до брака и я останусь в ней. Реальна ли ситуация с наркотиками? Какой шанс, если такое все же произойдет избежать наказания? Никогда не употребляла и понятия не имею, где их покупают,
Лучший ответ

Никто вас не посадит.

Подавайте на развод и меняйте место проживания.

При наличии угроз с жалобой в прокуратуру.

Все реально, но вы себя не накручивайте. После развода сразу подайте на прекращение права пользования жилым помещением и выселите мужа.

Все возможно,но все равно не надо предполагать так. Это импульсивная реакция на развод. Вы имеете право выселить мужа

Оксана, высказанное Вам желание Вашего мужа "застрелить Вас" содержит в себе состав преступления, предусмотреного ст.119 УК РФ "Угроза убийством". Можете подать жалобу в прокуратуру (заявление о совершении преступления), что будет серьезной гарантией в ограждении Вас от дальнейших противоправных действий такого "сотрудника" МВД. Прокуратуру подобные "субъекты" боятся как огня.

избежать наказания не получится

Если камеры поставите на свое жилье и не будет в организме следов наркотиков — никак подобное нельзя сделать без фальсификации доказательств.

Уже обещал меня застрелить как-то. А я ещё боюсь (возможно, накрутила себя), что он подкинет мне наркотики в качестве мести и меня посадят. =

1.фиксируйте его угрозы и заявление в подразделение УСБ и СК .

2.иск в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ о разводе и разделе имущества -33-39 СК РФ в помощь.

Оксана, тут надо отличать его угрозы от Ваших выдумок.

По поводу первого можно обратиться с заявлением.

По поводу второго....надо успокоиться