Ритуал не дает поставить памятник
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Через суд устанавливаете юридический факт захоронения бабушки с.254 ГПК РФ
Светлана, не платите, решайте вопрос в судебном порядке
У вас должно быть свидетельство о смерти.
свидетельство о смерти есть, о кремации тоже. Нет о факте захоронения в могу к дедушке. Хотя я сама присутствовала при захоронении урны. 1995 г. в стране был бардак.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта захоронения в 1995 году (ст. 264 ГПК РФ). Решение суда будет основанием для Ритуала.
Здравствуйте!
Обратите внимание, что указано в паспорте (удостоверении) на захоронения. Внесена ли в паспорт запись о захоронении бабушки.
Также получите архивную справку. В ней отражаются сведения о всех захоронениях.
Как правило, в таких ситуация приходится обращаться в суд и просить установить место захоронения. На основании решения суда ГБУ Ритуал внесет соответствующие изменения в архивные документы кладбища.
Светлана, в судебном порядке Вы можете установить факт, если он имеет юридическое значение.