LSN Messenger
Москва, 27.12.2025, 15:45

Отказ в лечении перелома лодыжки в гражданской больнице во время отпуска

Вопрос №24860414 из г. Москва
опубликован 27.12.2025, 15:45
У меня перелом лодыжки со смещением приехал в отпуск и обратился в гражданскую больницу, но мне отказали в лечении. Могу ли я пройти лечение в гражданской больнице
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если у вас есть полис ОМС. Пишите жалобу в РосЗдравНадзор.

27.12.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Хорошая появилась фраза "И тут вмешались юристы и начался бардак" Вы предлагаете человеку со сломанной лодыжкой ходить по инстанциям, писать жалобы - это как. Может надо было порекомендовать получить медпомощь платно, а потом судиться.

27.12.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Странная реакция на Ответ.. Жалобы можно писать сидя за компом, не выходя из дома. Все сейчас делается онлайн.. А может Вы хотели, чтобы Юристы вместо Вас бегали по инстанциям??? Ну так, - любой каприз за ваши деньги))))

Может надо было порекомендовать получить медпомощь платно, а потом судиться.

А судиться - Вас не затруднит со сломанной лодыжкой?

27.12.2025, 16:09

Вот так юристы и читают. Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. Лодыжку вылечить платно, потом с учетом штрафа и морального ущерба "поразвлекаться" в суде.

28.12.2025, 06:40

А для чего так все усложнять??? Это, если Вам заняться нечем, то можно конечно и так..Только мы даем советы и способы,- как БЫСТРЕЕ и легче.. Иногда достаточно небольшой онлайн жалобы в ведомство и быстро все решается.. Тем более, в этом случае, так и будет, потому, что явное нарушение прав...Доказывать ничего не придется...

29.12.2025, 14:59

Ой, простите, только сейчас увидела, что это не от Автора вопроса поступил более, чем странный комментарий... Может, Вы "Пользователь", лучше своими делами займетесь?

27.12.2025, 16:12

с удовольствием бы занялся, но юристы мешают.

28.12.2025, 06:48

Я военнослужащий по контракту,прохожу службу в Калужской области.

27.12.2025, 15:26

Постановлением Правительства РФ от 24.10.2024 № 1423 предусмотрена возможность получения военнослужащими, находящимися в отпуске, амбулаторной медицинской помощи в любой удобной государственной поликлинике.

27.12.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Да, вы имеете право на лечение в гражданской больнице даже в отпуске, и отказ является незаконным, поэтому вам следует обратиться к главному врачу с письменным заявлением, а при повторном отказе — в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор с жалобой на нарушение ваших прав.

27.12.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Право на получение своевременной, (а тем более экстренной_ и эффективной медицинской помощи в соответствии с №323-ФЗ не зависит от рода профессиональной деятельности гражданина РФ.

27.12.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в Росздравнадзор. и суд

29.12.2025, 00:19