Как подать дополнительные материалы в суд после назначения заседания по иску к работодателю
Здравствуйте, уважаемая Мария !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться.
Во-первых, после ознакомления со статьями 35, 55, 56, 69 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе подготовить в суд письменное заявление о приобщении к материалами этого дела новых письменных доказательств с ходатайством о вызове в суд свидетелей с указанием, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения этого дела, могут подтвердить свидетели, и указать их имена, фамилии, отчества и место их жительства.
Во-вторых, такое письменное заявление с приложениями следует передать в канцелярию суда с указанием № гражданского дела и Ф.И.О. судьи, который рассматривает это дело, заранее до судебного заседания под роспись на своем экземпляре заявления.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Гражданского процессуального кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24860518 будет для Вас полезным.
Здравствуйте, Мария!
можете в судебное заседание принести.
Здравствуйте!
Можете через ГАС Правосудие подать ходатайство о приобщении документов (вместе с документами), можете в суд принести на заседание.
Самый гарантированный для вас же и на дальнейшее вариант — заранее зарегистрировать в канцелярии ход-во о приобщении материалов с перечислением их названий, надлежаще заверенные копии.
Плюс принести в заседание оригиналы.
Дополнительные материалы можете представить в судебном заседании , заявив ходатайство об их приобщении к делу. Тоже самое и по свидетелям, обосновав необходимость их заслушивания в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.
Документы можете направить почтой, а свидетели должны явиться в суд и дать показания.
Вы можете подать дополнительные материалы через канцелярию суда лично или заказным письмом, а также в судебном заседании, но лучше сделать это заранее, чтобы суд и оппонент успели ознакомиться, а также уведомить суд о вызове свидетелей, подав соответствующее ходатайство.
Можете через ГАС Правосудие подать ходатайство все