LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 28.12.2025, 11:37

Лишение Родительских прав.

Вопрос №24860993 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.12.2025, 11:37
Возможно ли лешить родительских прав не радивую мать которая бросила сына в младенчестве 58 лет назад и больше ни когда в жизни не обьявилась? У меня умер отец и отец с младенчества обучался и воспитывался в школе интернат а мать уехала и пропала и больше ни когда не вернулась... Почему в те времена не лешили материнства не знаю. Давал запрос в архив а документов о лишении родительских прав по чему то нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, лишить родительских прав невозможно, поскольку Вам 58 лет, а можно только до 18 лет.

А зачем это Вам нужно: мамаша на алименты подала?

28.12.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца и уехала.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Конечно же нет.

28.12.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца и уехала.

Думаю, лишить родительских прав в данном случае не возможно

28.12.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:
Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца и уехала.

а зачем вам это, факт есть факт

28.12.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:
Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца и уехала.

Смешно... На старости лет в маразм впали?)))

28.12.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:
Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца и уехала.

Это мне нужно для того что бы получить выплаты.У меня отец погиб на сво-я взрослый сын.Мать он свою ни когда не знал,а документов о лишении родительских прав почему то нету в архиве.Я тоже свою бабушку ни когда не видел и не знал...и о её место находжении ни чего не известно.58 лет назад моя бабушка бросила отца(своего сына) и уехала.и больше не обьявлялась.

28.12.2025, 11:55

ответ дал в личных сообщениях

28.12.2025, 12:05

Конечно же нет.

28.12.2025, 12:26