Банкротство по личным долгам и риск изъятия совместно нажитого автомобиля

Здравствуйте. Кредиты взяты до брака. Хочу по ним пройти процедуру банкротства. Сейчас вышла замуж и в браке купили машину. Может ли ее забрать суд. общих кредитов с мужем у меня нет. все взяты до брака
Лучший ответ

Забирает не суд, а вносит имущество АУ в конкурсную массу, это решение можно оспорить в суде, если этого не делать , то ее могут принять для реализации и утвердить судом.

И РАНЕЕ ЖЕНА В СУДЕ ОСПОРИЛА РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ С НЕЕ ДОЛГИ МУЖА - ЧТО КРЕДИТ МУЖА ПОШЕЛ НА КАТЕР И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ КРЕАТИВНОГО СПОРТИВНОГО ОТДЫХА МУЖА - СПУСК В ГОРНЫХ РЕКАХ ,РЫБАЛКА И СПОРТИВНЫЙ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ МУЖСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ - НЕ СВЯЗАННЫЙ С ОТДЫХОМ СЕМЬИ ,ДЕТЕЙ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ!

Здравствуйте, машина купленная в браке считается совместно нажитым имуществом и ее могут

Но кредиты взяты до брака. И машина в кредите на мужа.

Сейчас половина машины, купленной в браке, считается Вашей, независимо от наличия и сроков кредитов.

Суд может забрать машину, купленную в браке,

Здравствуйте!

Машину заберут, продадут, погасят залоговый кредит, остаток поделят на 2 части: одну часть отдадут мужу, вторая часть пойдет на погашение ваших долгов.

Если у размер кредитов выше чем стоимость машины, то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

ВЕРОЯТНО - ДОЛГОВАЯ СОЛИДАРНОСТЬ?? ВОПРОС ЮРИСТУ!

РАНЕЕ БЫЛО В ИНТЕРНЕТЕ! МУЖ ВЗЯЛ КРЕДИТ -КУПИЛ КАТЕР И РЫБОЛОВНЫЕ СЕТИ И ПРОЧЕЕ ДЛЯ СПОРТИВНОГО АКТИВНОГО ОТДЫХА ! ХОТЕЛИ СДЕРНУТЬ С ЖЕНЫ СОЛИДАРНО ,ТАК КАК КРЕДИТ ВЗЯТ В БРАКЕ ! , НО СУПРУГА ДОШЛА ДО ВЕРХОВНОГО И ВС РФ ОТМЕНИЛ И С СУПРУГИ НЕ ВЗЫСКАЛИ , ТАК КАК ВСЕ ВЗЯТОЕ В КРЕДИТ -ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ АКТИВНОГО СПОРТИВНОГО ОТДЫХА И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ А ДЛЯ ЛИЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ СУПРУГА -АКТИВНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОТДЫХ И ТАК ДАЛЕЕ! А ЗДЕСЬ - МАШИНА ВЗЯТА ДЛЯ СУПРУГИ И ДЕТЕЙ ,МУЖ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ -АОВЕРНУТЬ В ЭТО РУСЛО!!!

причастные, про это знают, для этого капс лок не обязательно использовать, даже если у вас плохое зрение

Машина, купленная в браке на общие средства, в процедуре вашего банкротства обычно не затрагивается, если:кредиты взяты до брака и не связаны с покупкой имущества мужа;машина оформлена на вас и мужа совместно, суд может учитывать только вашу долю (обычно половину), если она приобретена на совместные средства;если машина куплена только на деньги мужа, она не является вашей собственностью и не может быть обращена взысканием по вашим долгам.Для точной оценки лучше подготовить документы о приобретении машины и источниках средств, чтобы суд видел, что она не приобреталась за ваши кредиты.