Особенности содержания под стражей инвалида 2-й группы с умственной отсталостью по обвинению в тяжком преступлении
В СИЗО содержаться будет на общих основаниях. В дальнейшем зависит от результатов судебной психиатрической экспертизы. Если признают вменяемым и отдававшим отчет в своих действиях в момент совершения преступления, то будет сидеть, если же нет - направят в психбольницу на принудительные меры
До суда и проверке о признании его недееспособным. посидит в СИЗО, а суд вынесет приговор на его принудительное лечение в НПД.
До приговора будет находиться в СИЗО
Владислав, в СИЗО до результатов экспертизы на недееспособность, затем суд и направление на принудительное лечение в НПД
Опустят в камере и будет непонятно кем.
Если будет признан вменяемым - останется в сизо, если нет - направят в стационар.