LSN Messenger
Кызыл, 28.12.2025, 13:18

Отправка участника СВО с инвалидностью в зону боевых действий за нарушение ПДД

Вопрос №24861074 из г. Кызыл
опубликован 28.12.2025, 13:18
Здравствуйте, брат участник СВО на днях сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В СВО он получил тяжелые ранения, отсутствует 1 глаз. Проходит лечение на один оставшийся глаз, в конце января должна была быть операция. Сегодня его забирают в ростов прямо с военной части куда его привезли в/ч 57849 Могут ли его отправить в зону сво, без одного глаза, зрение оставшегося глаза плохое. За вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

За Совершение административного правонарушения из за преступления на сво не забирают и не направляет

28.12.2025, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все может быть.

28.12.2025, 13:25

Здравствуйте. Да, такое возможно сейчас.

Обращайтесь в прокуратуру

28.12.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Если он проходит лечение и должна быть операция никто его ни куда не отправит, а вообще у человека нет одного глаза, вторым кое как видит, он напивается и садится за руль это не нормально как минимум.

28.12.2025, 13:28

Алдынай, не могут, но если такое произойдет, пусть брат обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 15.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

28.12.2025, 13:28

Если такое произойдет поздно будет куда-то писать

28.12.2025, 16:04

Пишите все подробности и любой юрист сможет более точно ответить

28.12.2025, 16:05

Да, могут, и скорее всего отправят. Но не за пьяное вождение, а за нарушение дисциплинарного устава

29.12.2025, 04:03