Отправка участника СВО с инвалидностью в зону боевых действий за нарушение ПДД
За Совершение административного правонарушения из за преступления на сво не забирают и не направляет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все может быть.
Здравствуйте. Да, такое возможно сейчас.
Обращайтесь в прокуратуру
Если он проходит лечение и должна быть операция никто его ни куда не отправит, а вообще у человека нет одного глаза, вторым кое как видит, он напивается и садится за руль это не нормально как минимум.
Алдынай, не могут, но если такое произойдет, пусть брат обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 15.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Если такое произойдет поздно будет куда-то писать
Пишите все подробности и любой юрист сможет более точно ответить
Да, могут, и скорее всего отправят. Но не за пьяное вождение, а за нарушение дисциплинарного устава