А стоит нанимать адвоката за гонорар на данный момент государственный
Это вам решать но например если вы полностью признаете вину и все обстоятельства преступления и никаких нет сомнений и уверены что не будет реального решения свободы то можете не нанимать
Не нужен Вам адвокат, которому надо платить. нет от него толка от слова совсем.
Государственных адвокатов не существует. Один и тот де адвокат может работать как по назначению следователя/суда, так и по соглашению с клиентом. По назначению работу адвоката оплачивают за счет средств федерального бюджета. По соглашению - платит сам клиент. Естественно, разница в расценках значительна. Всё зависит от вашего желания.
Владислав, на ваше усмотрение, возможно не стоит
Государственных бесплатных адвокатов не бывает
Вынося приговор ,суд взыщет с вас оплату за его работу в полном размере
И будете платить
Решать вам
Практика показывает, что размер гонорара адвоката и уровень его квалификации далеко не всегда зависят друг от друга. Здесь как повезет. Как и в любой другой профессии.
Как же мы можем советовать в такой ситуации? Вообще, работа защитника по назначению и по соглашению ничем не должны отличаться. Если вас не устраивает назначенный вам адвокат по объективным причинам, можете заключить соглашение с любым другим. Но в 95% это ни на что не влияет.
Нужно искать адвоката, которому вы доверяете. Ищите через знакомых или друзей также, как вы ищите врача.
стоит нанимать адвоката за гонорар