LSN Messenger
Красноярск, 28.12.2025, 14:03

Как правильно указать ответчика в апелляции при ошибке суда в решении

Вопрос №24861117 из г. Красноярск
опубликован 28.12.2025, 14:03
Если в решении суд указал не верного ответчика то в апелляции пишется ответчик которого указал суд или который в деле. Отбывал наказание в ик 2 в решении суд написал ик 6 иск подавал к ик 2
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм нужно подать заявление суду об исправлении описки. Потом подавать апелляцию.

28.12.2025, 14:07

Здравствуйте, Влад!

В апелляционной жалобе надо указывать ответчика в соответствии с предъявленным иском, а не так, как ошибочно указал суд.

28.12.2025, 14:08

Влад, обращайтесь с заявлением в суду об исправлении описки, а затем подавайте апелляционную жалобу

28.12.2025, 14:09

Влад, обращайтесь с заявлением в суду об исправлении описки, а затем подавайте апелляционную жалобу

28.12.2025, 14:11