Обязательна ли отработка 2 недель при увольнении после нескольких смен?
Работник, который увольняется должен уведомить работодателя о своем уходе за две недели в общем случае (ст. 80 ТК РФ), за три дня, если увольняется в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ)
Да, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели.
Дарья, нужно, если вы приняты на работу без испытательного срока (ст. 80 ТК РФ)
Да, отрабатывать обычно нужно 2 недели, но можно договориться с работодателем об освобождении от отработки.
Да, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели
Нет, на испытательном сроке - 3 дня (за 3 дня до дня увольнения нужно подать заявление).
на усмотрении работодателя
вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели.
Юридические услуги в Екатеринбург