Перевод учителя из Краснодара в станицу (или другую местность)
Перевод учителя из Краснодара в станицу или другую местность регулируется статьей 72.1 Трудового кодекса РФ. Перевод возможен только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода на срок до одного месяца в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Для постоянного перевода необходимо: 1) получить письменное согласие учителя; 2) заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием нового места работы; 3) издать приказ о переводе. Если перевод связан с переездом в другую местность, работодатель обязан возместить расходы на переезд, провоз имущества и обустройство (ст. 169 ТК РФ). При отказе учителя от перевода трудовой договор не может быть расторгнут по инициативе работодателя по этому основанию. Если образовательное учреждение в Краснодаре ликвидируется или реорганизуется, возможен перевод с согласия работника в порядке ст. 74 ТК РФ. Рекомендуется обратиться в профсоюзную организацию или юридическую службу для оформления документов.
Перевод учителя из Краснодара в станицу (или другую местность) вместе с работодателем — это перевод на другую работу, который допускается только с письменного согласия работника. Под другой местностью понимается местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населённого пункта.
перевод на другую работу, который допускается только с письменного согласия работника.