Кассация это формальность?

Я как потребитель и истец выиграл дело по ЗоЗПП в суде первой и второй инстанции, но думаю ответчик будет подавать жалобу в кассацию. Как считаете, у него шансы невысоки чего-то там добиться?
Лучший ответ

Без изучения документов - невозможно что то считать...Шансы есть всегда, в любой инстанции. Смотря, как подготовиться.

Какой-то шанс есть всегда. И каждый надеется на этот шанс.

Здравствуйте! Шансы ответчика крайне невысоки, так как кассация не пересматривает факты и доказательства, а лишь проверяет соблюдение норм права, что при наличии двух решений случается редко

Неизвестно. Но для примера вспомните дело Длиной, там тоже все суду были заою=но, но до Верховного.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Шансы невелики. Это скорее не формальность, а "затронутое самолюбие" либо "отработка гонорара".

если есть основания =но кассация просто проверяет суд первой и второй инстанции но не принимает новые и дополнительные доказательства

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Это неизвестно.

Случаи отмены предыдущих судебных актов в кассации есть

Согласно статистике шансы на пересмотр дела в кассации 15 %

Да шансы невысокие но есть

А здесь считать - не надо. Раз другая сторона желает подать кассационную жалобу - это её право.

Если указанная жалоба будет подана, то готовьте свои возражения на неё и отстаивайте свои права.