Уголовная ответственность за кражу с предприятия при возврате имущества и отсутствии судимости
Если у Вас ст. 30 УК, значит, преступление не окончено. За покушение может быть назначено наказание, не превышающее 3/4 максимального срока наказания, по ч. 4 ст. 158 УК это 7 лет 6 месяцев. Преступление тяжкое. Возмещение ущерба, отсутствие прежней судимости будут расценены судом как смягчающие наказание обстоятельства. Какое именно будет наказание, зависит от усмотрения суда
Вам грозит до десяти лет лишения свободы по статье 158 часть 4 УК РФ, но возврат украденного и отсутствие судимости могут смягчить наказание, возможно, до условного срока или штрафа, особенно если вы активно способствовали раскрытию преступления и примирились с потерпевшим.
Гадание начинаю, возможно условное наказание, а может и реальное лишение свободы.
Ответственность в пределах санкции ч 4 ст 158 УК РФ.
На усмотрение суда и позиции самого завода.
Если поступит оттуда ходатайство о примирении, дело могут закрыть.
Ответ неправильный. Преступление тяжкое, прекращению за примирением уголовное дело не подлежит ни в коем случае. Мнение потерпевшего не может влиять на наказание, на это конкретно указал Верховный Суд в одном из последних постановлений Пленума
Не более того, что указано в санкциях этой части.
Ущерб возмещён Но если часть четыре то скорее всего реальное решение свободы года два
Условный срок будет назначен.
Если всё возместили и имеются иные смягчающие обстоятельства, то можно уйти на условку. Большим плюсом является ещё тот факт, что у вас покушение,а не реальная кража.Попробуйте начать жертвовать на нужды сво и детские дома, это сыграет в качестве смягчающего обстоятельства. Также будет плюсом, если собственник завода или его представитель заявят, что претензий к вам не имеют и что им полностью возмещён материальный и моральный вред
, возможно условное наказание ст.73УК РФ