Ростов-на-Дону, 29.12.2025, 15:33

Возможность получения разрешения на оружие при погашенной судимости по статье 207 УК РФ

Вопрос №24861945 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.12.2025, 15:33
Добрый день. Есть погашенная судимость по статья 207, совершенное не в совершено летние, погашена в 2004 году. С данной статьей могу получить разок на оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимы по ч.3 или 4 ст. 207 УК РФ - не сможете получить разрешение на оружие.

29.12.2025, 15:35

Уточню свой ответ - не сможете получить лицензию в принципе. Не зависимо от части статьи 207 УК РФ. Так как лицензия не выдается лицам

имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма
.

29.12.2025, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакого оружия вам не разрешат иметь!

29.12.2025, 15:34

Я не был осужден , не был оштрафован .

29.12.2025, 15:36

Антон, не получится получить разрешение на оружие

29.12.2025, 15:35

Дело было в 2003 году , осужден был по 207 , без части , а 2004 было прекращения по ст 90 ч 2

29.12.2025, 15:40

Здесь нельзя отвечать как в чатах телеграмм куда вам идти.

29.12.2025, 15:42

е получится получить разрешение на оружие никк

29.12.2025, 18:04