Право на жилье при онкологическом диагнозе после мастэктомии - правомерность отказа
Врачи таких справок не дают. По вопросу жилья вам надо обратиться в ОМСУ и встать на очередь на получения жилья
Врачи правы — наличие диагноза рак молочной железы (C50.4) само по себе не даёт права на получение жилья.Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», ст. 7 — право на обеспечение жильём имеют только лица, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (например, инвалиды I и II группы, многодетные семьи и др.), а не все больные.Рак входит в перечень тяжелых заболеваний, но сам по себе не приравнивается к праву на жильё, если нет сопутствующего социального статуса, дающего это право.
У меня есть инвалидность 2 группа бессрочно и я многодетная мама.
Сам факт наличия рака не дает прав на жилье.
Обращайтесь в соцзащиту и становитесь в очередь, как нуждающиеся.
Регина, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 15.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!