Оскорбление ребенка сотрудником школы - правовые действия родителей
В данной ситуации вы имеете право на защиту дочери от оскорбительных действий сотрудника школы. Рекомендую следующие шаги: 1) Немедленно обратитесь с письменной жалобой к директору школы, подробно описав инцидент, указав дату, время, участников и приведенные оскорбительные выражения. Требуйте проведения служебного расследования и привлечения завхоза к дисциплинарной ответственности. 2) Параллельно направьте жалобу в районный департамент образования с копией директору. Оскорбление, особенно в присутствии ребенка, может квалифицироваться как нарушение профессиональной этики и трудовой дисциплины. 3) Если у дочери наблюдаются признаки психологического стресса, зафиксируйте это у школьного психолога или независимого специалиста. 4) В случае бездействия администрации можно обратиться в прокуратуру или уполномоченному по правам ребенка. Действия завхоза недопустимы и подлежат официальному разбирательству.
Пишите жалобу в отдел образования. но не факт что сможете что то доказать со слов ребёнка.
Это слышали водитель и мед сестра.
Мало ли кто это не слышал? но никто и ничего не подтвердит!
Пишите жалобу в отдел образования.
Исходя из практики - жалоба в отдел образования ничего не даст. Будет простая отписка. Заявление в полицию -инспектор ПДН также откажет в возбуждении уг.дела, прокуратура откажет в возбуждении дела об административном правонарушении.
Подайте обращение для начала на имя директора школы, и согласно внутреннему локальному акту школы - "О конфликтной комиссии" , например, должна быть проведена проверка по Вашему обращению, по результатам которой и будете принимать дальнейшее решение.