Прохождение периодической проверки охранника 6 разряда безработным
Да, вы можете самостоятельно, находясь в статусе безработного, пройти обучение в школе частных охранников и сдать периодическую проверку на охранника 6 разряда. Согласно законодательству РФ о частной охранной деятельности, периодическую проверку (переаттестацию) охранники обязаны проходить каждые 5 лет для подтверждения квалификации. Для этого не требуется направление от частного охранного предприятия (ЧОП) или работодателя. Вы можете обратиться в лицензированный учебный центр самостоятельно, пройти обучение (если требуется) и сдать экзамен в органах внутренних дел. Однако для трудоустройства охранником вам потребуется действующая лицензия на осуществление частной охранной деятельности, которую вы можете получить после успешной сдачи квалификационного экзамена и предоставления необходимых документов в МВД. Ваш статус безработного не является препятствием для этих процедур.
Можете сами.
Если работодатель направит, то обучение за счет средств работодателя.
сейчас самостоятельно можете