Правомерность передачи заявления в больницу и оценка подложных медицинских документов
Здравствуйте! СМО вправе передать заявление для обоснования экспертизы, но приоритет всегда за электронным документом с ЭЦП, так как цифровой след в базе данных подделать невозможно.
Пишите заявление в Следственный комитет о служебном подлоге (ст. 292 УК РФ), чтобы изъять оригиналы и логи системы, пока врачи их не уничтожили.
Эксперт будет исходить из тех документов, которые у него будет и отталкиваться от вопросов, которые ему задали
Эксперт будет верить предоставленной в его распоряжение медицинской документации.
Все записи из электронной карты. Кроме листов назначений - они заполнены ручкой .
После моего заявления они сфальсифицировали назначения
приоритет всегда за электронным документом с ЭЦП
Действия СМО по передаче копии вашего заявления в больницу правомерны, а подлог медицинских документов незаконен и может быть уголовно наказуем.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки