Могут ли дети претендовать на выплату, если они являются сиротами, отец погиб в зоне сво, так же он был лишен родительских прав.
Да, дети могут претендовать на выплаты в данной ситуации, несмотря на лишение отца родительских прав. Согласно законодательству РФ, факт лишения родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей. В случае гибели отца в зоне СВО дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца, которая назначается независимо от лишения родительских прав. Для получения выплат необходимо подтвердить статус сироты (свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, документы о лишении родительских прав) и обратиться в Пенсионный фонд РФ или военный комиссариат. Также дети могут иметь право на дополнительные выплаты и льготы как дети погибших военнослужащих. Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты для полного оформления всех положенных выплат.
Здравствуйте! Да, дети имеют право на выплаты.
дети имеют право на выплаты. вполне
Да